Как выбрать
домен

Как выбрать доменное имя
Как выбрать
домен
Как выбрать доменное имя

Как выбрать доменное имя, которое привлечет посетителей

Как выбрать доменное имя

Короче говоря, домен – это адрес веб-сайта. Это позволяет вам легко найти свой сайт в Интернете. Набрав его в окне браузера, вы автоматически попадете в нужное место в Интернете. Например, набрав www.siteseo.by, вы попадете на нашу домашнюю страницу. 

Давайте сосредоточимся на том, как выбрать его название таким образом, чтобы побудить получателей посетить сайт, заставить их запомнить его и вернуться на него в будущем.

Должен ли я использовать субдомен www?

Субдомен, то есть www., раньше был обязательным элементом домена. Поэтому пользователи привыкли вводить адрес веб-сайта, начинающийся с этих трех букв. 

Следует помнить, что домен без поддомена приведет к другой странице, чем с поддоменом. Это означает, что, набрав  www.siteseo.by и siteseo.by мы встречаем два разных сайта. Следовательно, если вы хотите использовать оба адреса для одного веб-сайта, вам необходимо выполнить перенаправление. 

У этого решения есть одно важное преимущество – независимо от того, вводит ли пользователь адрес страницы с поддоменом или без него, он всегда приходит на наш сайт. 

С другой стороны, наличие двух адресов может вызвать проблемы с позиционированием сайта . Затем трафик по ссылкам, ведущим с подстраниц, будет разделен, и результаты SEO ухудшатся. Следовательно, в этом случае также нужно помнить о перенаправлении. 

Самый важный элемент домена – имя

Эта часть домена выделит ваш сайт – это то, на что вам нужно потратить больше всего времени. Следует обратить внимание на несколько аспектов. 

Выбери оригинальность 

Идеальный домен должен сразу вызывать ассоциации с вашим сайтом. Если вы ведете бизнес, рекомендуется просто ввести здесь название компании. Вы также можете использовать слова, связанные с вашей деятельностью или темой веб-сайта.

Не притворяйтесь известными брендами

Это лучший способ отпугнуть пользователей. Некоторые владельцы веб-сайтов надеются получить трафик, называя свои сайты с популярными адресами. Регистрировать домен на facebook или youtube не стоит. Таким образом вы только рассердите людей, которые ошиблись в вводе адресов популярных сайтов и случайно нашли ваш сайт.

Не переусердствуйте с количеством символов

Длинные и сложные имена не подойдут. Во-первых, их сложно запомнить. Во-вторых, при их вводе легко ошибиться. Помните, что не нужно усложнять пользователю поиск вашего сайта в Интернете. Технически максимальная длина имени составляет 63 символа, но в большинстве случаев она намного короче. Чаще всего они находятся в диапазоне от 4 до 30 знаков. 

Не забывайте писать и произносить легко

Не используйте сложные имена, произношение которых отличается от написания. Вы должны обратить особое внимание на этот аспект, если обращаетесь к иностранным клиентам. 

Избегайте цифр и специальных символов

Большинство доменов – это только буквы. Это еще одна функция, которая упрощает пользователям ввод адреса веб-сайта. Сложно вспомнить, где находится страница в адресе.

Выберите соответствующую зону

Расширение – это последний элемент домена. Появляется после имени и начинается с точки. Самым популярным расширением является .com. К этому привыкли пользователи со всего мира. Вам следует использовать его, особенно если вы ориентируетесь на иностранных пользователей. Если вы работаете на местном рынке, выберите соответствующую зону. В случае белорусского – .by, российского – .ru и т. д. Вы также можете использовать домен второго уровня, например com.by.

Также есть функциональные домены. .org будет относиться к НПО, .edu – к веб-сайтам, связанным с образованием. 

В последнее время все более популярными становятся расширения, относящиеся к определенным рыночным нишам, например .hotel. Их стоит использовать, потому что они все еще относительно непопулярны, и их легче комбинировать с выбранным нами именем, которое может быть больше не доступно, например, с расширением .com.

Чтобы побудить получателей посетить сайт, заставьте их запомнить его и вернуться на него в будущем.

На последок

Выбор домена для нашего сайта – важная задача. Пользователи найдут наш веб-сайт, набрав его в поисковой системе, что является одним из наиболее важных элементов создания веб-сайта. 

Вы также должны помнить, что создание домена является частью брендинга, то есть повышения узнаваемости бренда. Речь идет об увековечении положительного имиджа в сознании потребителей. Этот эффект достигается за счет одновременной работы во многих областях. Помимо самого домена, вам необходимо обратить внимание, среди прочего, на название бренда, логотип, рекламный слоган или сообщение и внешний вид рекламных материалов. 

Так что на выбор домена стоит потратить несколько дней. Благодаря этому вы сможете повысить узнаваемость бренда, привлечь пользователей, заставить их запомнить ваш сайт и с радостью вернуться на него.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Хотите получить бесплатную консультацию?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами

Заказать звонок